Неделя книги

Лучший способ сделать ребёнка хорошим – это сделать его счастливым. Дети могут сделать радость из ничего, даже из-за малейшей мелочи. Вот и в нашей группе «Капельки» ребята решили сделать сюрприз для самых маленьких воспитанников нашего детского сада, а также порадовать их чем-то интересным и увлекательным.
Этим сюрпризом оказались книжки-самоделки, по русским народным сказкам: ” Теремок “, “Колобок”, ” Репка”. Дети предложили сделать малышам книжки – самоделки. Ребята распределили сюжеты для иллюстрации сказок, выбрали необходимые материалы для рисования, и работа закипела. Они обсуждали детали каждого сюжета. Самым трудоёмким было изготовление обложки, так как в ней необходимо было передать образ всей сказки.
И вот книги готовы. Простые рисунки по сказкам в детских руках превратились в волшебные рисунки, а герои сказок словно оживают.
Малышам очень понравилось рассматривать иллюстрации в самодельных книжках, и слушать сказки из уст старших детей. Каждый ребёнок по-своему интересен будь он старший или младший дошкольник. А когда они вместе – это словно праздник, они радуются успехом друг друга. И благодаря этой интересной идеи, дети смогли проявить коммуникативные, креативные навыки, а также лидерские качества.