День Победы

День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. В период с 4 по 6 мая в подготовительной группе Капельки проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 годовщины Великой Победы.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
– Совместная и индивидуальная деятельность с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».
– Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;
– Прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и детей «Песни, с которыми мы победили»;
– Организована выставка поделок на военную тематику “Письма с фронта”
– Оформлена фотовыставка «Бессмертный полк нашей группы»
– Подготовлены и проведены праздничные утренники, посвященные Дню Победы, на которых дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали.
– Дети прошли колонной к местам войны «Никто не забыт, ничто не забыто!» и “Передний край обороны”, где прочитали стихотворения о ВОВ и возложили цветы.